То, что читают

Голы Тарасенко и Бучневича принесли «Сент-Луису» победу в матче с «Флоридой»

© REUTERS / Jeff Curry

Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» одержали победу над «Флоридой Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3 (0:1, 2:1, 1:1, 1:0) в пользу «Блюз». В составе «Сент-Луиса» голами в основное время отметились российский нападающий Владимир Тарасенко (25-я минута), который также записал на свой счет одну результативную передачу, еще по одной шайбе забросили Брэйден Шенн (34) и Брэндон Саад (47). У «Пантерз» авторами голов стали Александр Барков (7), Брэндон Монтур (26) и Джонатан Юбердо (55). Победную шайбу в овертайме забросил форвард «Блюз» Павел Бучневич, также отметившийся в матче голевым пасом. Россиянин был признан первой звездой матча.

Российский нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев, ставший третьей звездой встречи, сделал две результативные передачи. В составе «Флориды» два очка набрал российский форвард Максим Мамин.

В параллельном матче «Каролина Харрикейнз», за которую выступает Андрей Свечников, одолела клуб его брата Евгения Свечникова «Виннипег Джетс» (4:2).

Голы Тарасенко и Бучневича принесли "Сент-Луису" победу в матче с "Флоридой"